Житель Башкирии поджег судебного пристава, отобравшего его машину

Должник оказался не готов делиться своим имуществом с кредитором

Лишился разума 41-летний житель Стерлитамака, когда судебные приставы отобрали у него автомобиль. Причем судебные исполнители не просто забрали колеса, а передали его машину человеку, который через суд добился взыскания долга.

Должник оказался не готов делиться своим имуществом с кредитором

Должник оказался не готов делиться своим имуществом с кредитором и, не пережив потери авто, попытался лишить жизни пристава. И теперь может отправиться за решетку на 20 лет.

Дикое происшествие случилось 24 мая во втором по величине городе Башкирии. Мужчина попросил встречи с судебным приставом, выполнявшим решение суда, чтобы поговорить. Но когда пристав на улице встретился с должником, мужчина облил судебного исполнителя бензином и попытался поджечь. К счастью, судебный пристав сумел отбиться от обезумевшего автовладельца и спасти свою жизнь.

Однако в следственном комитете Башкирии возбудили против «неудачливого» поджигателя уголовное дело за посягательство на жизнь человека, осуществляющего правосудие. Эта статья Уголовного законодательства считается тяжкой, так как государство считает необходимым защищать своих служащих и судебную систему. В случае если Фемида признает мстителя виновным, ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. А в ближайшее время суд может отправить автолюбителя под стражу до начала судебного процесса.

- Сегодня подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в СУ СК РФ по РБ. - Ход расследования уголовного дела взят на контроль в следственном управлении республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру