На уфимской стройке монтажник упал с 16-метровой высоты

На уфимской стройке монтажник упал с 16-метровой высоты
pixabay.com

Специалисты гострудинспекции Башкирии расследуют несчастный случай, который произошел с одним из сотрудников «Оконной компании №1» на стройплощадке торгового центра в Кировском районе.

ЧП случилось 6 июля на территории строящегося шестиэтажного торгового центра. Бригада монтажников занималась монтажом керамогранита. Утром рабочие трудились на восьмом уровне, а после обеда планировали переместиться на шестой этаж. Трое специалистов готовились к работе, а их 25-летний коллега в одиночку поднялся на восьмой уровень настила лесов, чтобы спустить вниз ведро с материалом. Страховочную связь он решил не использовать и спускался по лестнице, придерживаясь правой рукой и взяв ведро в левую.

Внезапно рука соскользнула, и монтажник упал с высоты на барабан от электрокабеля. К счастью, молодой человек выжил. Пострадавшего доставили в больницу скорой медпомощи Уфы, врачи которой диагностировали у него сочетанную травму.

Как сообщила пресс-служба гострудинспекции республики, инцидент произошел из-за того, что на объекте не было наклонных лестниц, а строительные леса приняли в эксплуатацию в отсутствии ответственного за безопасную организацию работ на высоте. Работодатель уже понес административное наказание за выявленные нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру