В Мишкинском районе содержимое канализаций сливают в священных рощах

Глава Башкирии Радий Хабиров отложил поездку в райцентр из-за негативного «фона»?

Депутат башкирского парламента Яков Кугубаев обратился в прокуратуру республики с требованием проверить, почему в Мишкинском районе ассенизаторские машины сливают нечистоты прямо на поля, а также в местных рощах. 

Глава Башкирии Радий Хабиров отложил поездку в райцентр из-за негативного «фона»?

По данным экологических активистов, «дерьмовозы» предположительно принадлежат компании местного народного избранника Радика Шамсутдинова.

Активисты даже с помощью квадрокоптера сняли видео, где отлично видно, как водители ведут автотранспорт с нечистотами в неприметное, по их мнению, место и прямо на землю сливают отходы человеческой жизнедеятельности. Таким образом на белом снегу образуются зловонные черные дыры, которые впоследствии «выстрелят» экологической катастрофой для этой местности.

- Такие проблемы существуют не только в Мишкинском районе, - полагает депутат регионального Госсобрания Яков Кугубаев. – Поэтому мы отправили депутатский запрос в прокуратуру Башкирии с требованием выявить и пресечь подобные факты.   

Между тем, сегодня Мишкинский район должен был посетить с рабочим визитом глава Башкирии Радий Хабиров. Но намеченная поездка не состоялась, возможно, и потому, что из района начало «фонить» не только фекалиями, но и слухами о том, что местная власть не в состоянии решать проблемы даже райцентра. Для руководителя местной администрации Павла Трапезникова это может быть сигналом о степени доверия к нему республиканской власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру