Миллионер из района Башкирии стал жертвой аферистов, потеряв 2,5 млн

Миллионер из района Башкирии стал жертвой аферистов, потеряв 2,5 млн

Башкирские полицейские ищут мошенника, который, представившись сотрудником банка, ввел в заблуждение 49-летнего жителя Мишкинского района и завладел его миллионами. 49-летний житель Мишкино написал в полицию заявлением о том, что неизвестный, введя его в заблуждение, украл у него более 2,5 миллиона рублей.

Полицейские выяснили, что доверчивому мужчине позвонил очередной лже-сотрудник банка и напугал, что с его счета неизвестные пытаются снять деньги.

- Собеседник по телефону заявил, что во избежание несанкционированного списания средств необходимо продиктовать реквизиты и коды подтверждений операций. Таким образом, мужчина перевел аферисту почти полтора миллиона рублей, - сообщили в МВД по Башкирии.

Злоумышленнику понравилось податливость держателя банковского счета, и он решил снять его деньги и с других банков. Он предложил жителю Мишкино обезопасить все счета и перевести деньги с них на якобы «резервный». Мужчина безоговорочно принял предложение афериста, снял 1,1 миллиона рублей со своего расчетного счета в другом банке и через банкомат перевел их на расчетные счета, которые диктовал по телефону неизвестный мужчина.

Спустя некоторое время житель Мишкино понял, что из миллионера превратился в жертву преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру