Директор, признанный виновным в убийстве зама, до сих пор числится в штате УМПО

Всего фигурантами дела об убийстве стали пять человек

Коммерческий директор уфимского моторостроительного объединения Сергей Евстафьев, которого суд присяжных признал виновным в организации убийства своего заместителя Юрия Яшина, сидя в СИЗО, получал заработную плату, так как продолжает занимать свою должность в УМПО.

Всего фигурантами дела об убийстве стали пять человек

Напомним, заместителя коммерческого директора УМПО Юрия Яшина забили битами летом 2018 года. Его тело было обнаружено недалеко от железнодорожного вокзала Уфы, а убит он был на парковке своего дома. После того, как правоохранители задержали киллеров, вышли на заказчика. Им оказался руководитель Яшина – Сергей Евстафьев. Всего фигурантами дела об убийстве стали пять человек. Как рассказал исполнитель убийства Федор Токарев, коммерческий директор заказал своего зама, потому что Юрий Яшин имел на него некий «компромат».

В Верховном суде республики закончилось судебное следствие по уголовному делу в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений.

По информации объединенной пресс-службы судов региона, в понедельник в Верховном суде суд присяжных признал всех фигурантов дела виновными.

- Коллегия  присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт и признала виновными фигурантов уголовного дела в организации  и совершении убийства по найму,  разбойном нападении на заместителя коммерческого директора уфимского моторостроительного производственного объединения, - сообщает пресс-служба, пояснив, что после обсуждения последствий вердикта коллегии присяжных заседателей состоятся прения сторон и председательствующий по делу судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

По данным источника, дело рассматривали восемь присяжных. Пятеро посчитали Евстафьева виновным, трое – невиновным.

При этом признанный присяжными коммерческий директор до сих пор не уволен из УМПО и, будучи арестованным и находясь в СИЗО, продолжал получать крупную заработную плату от предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру