Руслан Гилязов, оговоривший Геннадия Мосякина, подался в бега

Руслан Гилязов, оговоривший Геннадия Мосякина, подался в бега

В Башкирии объявили в федеральный розыск 39-летнего Руслана Гилязова, которого на днях обвинили в совершении мошенничества в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве. Напомним, ранее г-н Гилязов, пытаясь уйти от уголовной ответственности написал жалобу в прокуратуру, что глава «антикоррупционного» управления МВД по РБ Геннадий Мосякин, якобы вымогал у него взятки.  

 

Как сообщают в башкирском министерстве внутренних дел, Руслан Гилязов может передвигаться на машинах «Порш Сayene» серого цвета, «Фольцваген Мультивен» ГРЗ Е090КХ102 черного цвета, вертолет R-44 RA-04152 синего цвета, «Тойота Рав4» белого цвета, «Тойота Корола» темно серого цвета, «Фольксваген Поло» серого цвета, «Сузуки sx4», «Рэнж Ровер» темно-бардового цвета и «Форд Фокусе».

Как утверждается в сообщении о розыске, при обнаружении Гилязова конвой будет вызван незамедлительно. 

По версии следствия, мужчина, который специализировался на транспортировке и продаже нефтепродуктов, нанес различным банковским организациям ущерб на 40 млн рублей. Он брал кредиты в банках на многомиллионные суммы и не возвращал, подвергая свои фирмы процедуре банкротства. Так, по материалам налогового ведомства и агентства по страхованию вкладов, Руслан Гилязов, совершая сделки по отчуждению имущества передал 22 единицы техники общей стоимостью более 19 миллионов рублей во владение своей родственницы и знакомых. Расследованием мошенничества в особо крупном размере занималось МВД по РБ совместно с ФСБ. 

- Если вам известно, где может находиться разыскиваемый или вы стали жертвой противоправных действий с его стороны, просим сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам: 8 (347) 279-39-02, 8 (347) 279-32-92, 8 (347) 279-38-82, - говорится в сообщении о розыске. - В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Проводятся проверки по фактам совершенных им мошенничеств в отношении физических и юридических лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру