В Уфе арестовали яхту отца бизнесмена Смышляева

В Уфе арестовали яхту отца бизнесмена Смышляева

Арбитражный суд Башкирии арестовал яхту Olga, принадлежащую отцу экстрадированного из Италии уфимского бизнесмена Андрея Смышляева, которого обвиняют в крупном мошенничестве при продаже автомобилей.

Напомним, ранее интерпол экстрадировал из Италии в Россию г-на Смышляева, который сейчас находится в уфимском СИЗО.

Правоохранители полагают, что г-н Смышляев присвоил автошины стоимостью 900 миллионов рублей, пообещав их продать, но деньги владельцу не перечислил, а товар не вернул. А в 2015 году объявил банкротом фирму, торговавшую автошинами.

По решению Арбитражного суда республики приняты обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с имуществом и активами Валерия Смышляева, отца уфимского предпринимателя Андрея Смышляева. Cуд наложил арест на сто процентов акций компании Averon Property Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, и на яхту Olga, принадлежащую компании.

Сообщается, что яхта длиной 23 метра была построена в 2015 году на итальянской верфи компании Monte Carlo Yachts в городе Монфальконе на Адриатическом море. Судно назвали в честь жены Андрея Смышляева Ольги.

Судебное решение было принято по ходатайству конкурсного управляющего компании «Русшина-Тюмень» Григория Вайнштейна, который узнал, что бизнесмен планирует продать яхту, чтобы вывести активы от взыскания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру