68-летний плотник из Башкирии лишился руки, работая торцовочной пилой

68-летний плотник из Башкирии лишился руки, работая торцовочной пилой
pixabay

В Ишимбае специалисты гострудинспекции завершили расследование несчастного случая с работником ЖЭУ №3. Мужчина получил тяжелую травму во время работы с торцовочной пилой.

Все случилось 15 апреля, когда плотникам поручили отремонтировать скамейки у подъездов на Революционной улице. При этом новых реек не нашлось, были только доски, и мужчины решили изготовить нужные бруски в подвале. Работу проводили с помощью торцовочной пилы, но плотнику приходилось каждый раз открывать кожух вручную. В какой-то момент его левая рука попала под работающую пилу. Напарник сразу же перевязал рану полотенцем и вызвал скорую помощь.

Врачи диагностировали у пострадавшего травматическую ампутацию левой руки. Оказалось, что на пилу отсутствует техническая документация и документу по ремонту и обслуживания. Также 68-летнего пострадавшего допустили к работе без обучения, а руководство не назначило ответственного за содержание оборудования в исправном состоянии.

Администрацию предприятия оштрафовали на сумму в 410 тысяч рублей, а материалы расследования переданы в следственные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру