В Баймакском районе природный пожар пожирает улицы деревни Галеево

В Баймакском районе природный пожар пожирает улицы деревни Галеево

В Башкирии ограничили движение на трассе Магнитогорск-Ира из-за природного пожара, разгоревшегося в Баймакском районе. Огонь распространился на территории 750 гектаров и из-за сильного ветра перекинулся на деревню Галеево. Всех жителей населенного пункта успели эвакуировать в Баймак, в том числе и на автобусах. Пострадавших среди местного населения нет.

Но, по словам местных жителей, сейчас пламя пожирает целые улицы деревни. Как рассказывают очевидцы, с огнем, который подгоняет сильный ветер, невозможно бороться. Пламя не останавливает ни минерализованные полосы, ни опашка вокруг деревни. Стихия очень быстро перемещается, буквально за несколько минут превращая в пепел дома и машины.

- Полицейские посты будут охранять оставленное имущество граждан, - сообщили в МЧС по РБ. - Из-за лесного пожара и сопутствующего сильного ветра сильно ограничена видимость. В связи с этим введено ограничение движения для всех видов транспорта на участке автодороги Ира - Магнитогорск с 112 по 128 километр. 

Горение сухой травы в Баймакском районе Башкирии началось в четверг, 2 сентября. На утро пятницы площадь пожара достигла 750 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру