В Башкирии устранили четыре природных пожара, еще три продолжают действовать

В Башкирии устранили четыре природных пожара, еще три продолжают действовать
pixabay

В Башкортостане за сутки МЧС зарегистрировало один новый очаг пожара площадью 0,3 гектара в Учалинском районе. При этом устранить огнеборцам удалось четыре возгорания на площади 1859,64 гектара.

Так, пожарные и волонтеры потушили 1680 гектаров леса в Белорецком районе, 157 гектаров в семи километрах от поселка Байгазы и 22,5 гектара недалеко от Киекбаево в Бурзянском районе. Также они справились с возникшим пожаром в Учалинском районе.

Еще три очага продолжают действовать на площади 1530 гектаров, все удалось локализовать. Так, в Белорецком районе горит лес на площади 840 гектаров, в Абзелиловском – 70 гектаров в шести километра от поселка Мухаметово, а в Баймакском – 620 гектаров в семи километрах от Ишмухаметово.

Самая сложная ситуация наблюдалась в Баймакском районе. 2 сентября там загорелась сухая трава, и пламя разошлось на 1000 гектаров. К счастью, пожаров удалось потушить. Сейчас в районе горит трава на площади 100 гектаров недалеко от села Туркменово – с огнем борются 53 человека с использованием 16 спецмашин. Возгорание локализовали, угрозы распространения нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру