За неделю в Башкирии рост привитых от коронавируса составил 37 процентов

За неделю в Башкирии рост привитых от коронавируса составил 37 процентов
pixabay

Сегодня, 14 октября, Радий Хабиров провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в республики. Участники обсудили темпы вакцинации против заболевания.

Так, наблюдается положительная тенденция – люди стали прививаться активнее. Всего за неделю рост составил 37 процентов. Всего за сутки прививки сделали 29422 жителя, 20081 из которых получили первый компонент. Полностью прошли вакцинацию уже 1238126 жителей Башкортостана.

В республике действуют 145 пунктов вакцинации, а мобильные пункты действуют в Уфе в конгресс-холле «Торатау», лайфстайл-центре «Башкирия» и торговом центре «Планета».

На сегодняшний день в Башкирии развернуты 8105 коек, две тысячи из которых – за последние две недели. Свободными остаются десять процентов коек.

– Растущее число тех, кто делает прививку, говорит о том, что наши меры убеждения начали работать. И люди нас услышали, - отметил Радий Хабиров. - Продолжаем усиливать работу в этом направлении. Только так мы сможем добиться коллективного иммунитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру