Житель Башкирии пытался разрубить домофон топором

Житель Башкирии пытался разрубить домофон топором

Разъяренный житель Ишимбая, которого «умный домофон» не впустил в собственный подъезд, взял топор-колун и пытался расправиться с аппаратом. Домофон «не сдался» и дверь не открылась, зато снял на камеру хулигана. Правоохранители уже поймали злоумышленника и завели на него административное дело.

Инцидент произошел в одном из подъездов многоквартирного дома в Ишимбае, где установлен «умный домофон», который впускает только жильцов квартир, «узнавая» их по лицу.

В соцсетях распространилось видео, как молодой человек с топором подходит к подъезду дома и начинает им бить по «умному домофону». Мужчина матерится, но дверь не поддается. Он несколько раз дергает за ручку, но потом уходит.

Кадры, которые заснял умный аппарат, попали в руки полиции. По ним они быстро нашли хулигана. Им оказался местный житель, который несколько раз пытался войти в дом, но не смог.

- Сообщение об инциденте поступило в отдел полиции, - рассказали в региональном МВД журналистам. - Злоумышленник задержан, решается вопрос о возбуждении административного дела о порче имущества. Причина поведения мужчины устанавливается.

Напомним, ранее «умные домофоны» уже становились причиной анекдотичных историй. Так, в Уфе и Октябрьском пьяные жильцы не могли попасть в свой дом из-за того, что домофон не мог их узнать из-за нетрезвого состояния. Выпившие граждане еле выговаривали номера своих квартир, вели себя неадекватно, некоторые били аппарат руками. В компании, которая разработала «умный домофон» поясняли, что аппарат может не впустить человека, если он ввел в приложение недостаточное количество своих фотографий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру