В Башкирии водителя троллейбуса насмерть зажало между двумя машинами

В Башкирии водителя троллейбуса насмерть зажало между двумя машинами
Pixabay

Специалисты гострудинспекции завершили расследование несчастного случая, при котором погиб 57-летний водитель троллейбуса «Стерлитамакского троллейбусного управления».

Трагедия случилась ранним утром перед выпуском транспорта на линию. Слесарь по ремонту увидел, что одна из машин, стоявшая вплотную к другой, заискрила и задымила, а значит не была обесточена. Он попробовал отсоединить штанги от контактной сети, но самостоятельно не справился. На помощь подбежал один из водителей – он отключил ток, и троллейбус немного откатился назад. Слесарь залез на лестницу и снял штанги, а потом увидел лежащего на земле водителя – мужчину насмерть придавило между двумя машинами.

Специалисты выяснили, что пострадавший прошел на маневровую площадь до получения путевого листа и предрейсового медосмотра. Он запустил троллейбус и при выходе не включил стояночный тормоз и не отключил он электроцепи. Эксперты установили, что к трагедии привело нарушение требований безопасности при эксплуатации транспорта, неудовлетворительная организация работ и необеспечение контроля за исполнением работниками правил охраны труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру