24-летняя жительница Башкирии угнала машину и попала на ней в ДТП

24-летняя жительница Башкирии угнала машину и попала на ней в ДТП
Пресс-служба МВД по РБ

В Кумертау полицейские разбираются в обстоятельствах аварии, которую совершила девушка без водительских прав, угнавшая машину.

Владелица «Пежо» обратилась в полицию с заявлением об угоне. В тот день она дала свою иномарку родственнику. 39-летний мужчина катался по ночному городу и увидел на дороге девушку. Он предложил ей покататься и поужинать. Остановившись возле круглосуточного кафе, водитель пошел сделать заказ, а в это время 24-летняя девушка уехала на чужом авто. Горе-автомобилист догнать уезжающую машину не смог и обратился в ближайшую охранную службу.

К погоне подключились и сотрудники ГИБДД. В это время угонщица каталась по ночному города, а потом выехала на трассу Уфа-Оренбург. При этом пьяная девица, не имевшая прав, все-таки не справилась с управлением и совершила ДТП с двумя машинами. К счастью, не пострадал, угонщицу задержали.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, ранее горожанку привлекали к ответственности за употребление наркотиков и уклонение от прохождения лечения. Теперь местная жительница понесет уголовное наказание за завладение автомобилем без цели хищения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру