Житель Башкирии в пьяной драке до смерти избил собутыльника

Житель Башкирии в пьяной драке до смерти избил собутыльника
СУ СК РФ ПО РБ

В Зианчуринском районе следователи предъявили обвинение 57-летнему жителю села Исянгулово, который избил своего приятеля до смерти.

7 сентября в больницу Исянгулово доставили 61-летнего сельчанина, который скончался 13 сентября. Выяснилось, что 6 сентября сельчанин пришел в гости к другу, и они стали выпивать купленный на общие деньги алкоголь. Увидев, что хозяин дома выпивает без него, гость устроил скандал, завязалась драка. Обвиняемый отобрал у потерпевшего трость и нанес удары ей, ногами и руками по голове и другим частям тела, после чего ушел домой. На следующий день он вернулся проверить собутыльника и увидел, что ему плохо. Мужчина попросил соседей вызвать скорую помощь и сначала признался в избиении.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, когда потерпевший умер, сельчанин стал отрицать свою вину. Однако следователям удалось собрать достаточно доказательств, и теперь мужчине придется понести наказание по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. На время следствия он заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру