В Уфе рецидивист жестоко убил 90-летнюю пенсионерку

В Уфе рецидивист жестоко убил 90-летнюю пенсионерку
СУ СК РФ ПО РБ

В столице Башкирии следователи разбираются в обстоятельствах жестокой расправы над пожилой горожанкой, тело которой ее соседка обнаружила у нее дома 28 октября. Кровавое преступление произошло в доме на Интернациональной улице в Уфе.

Следователи выяснили, что в последнее время к пенсионерке ходил мужчина, который приносил ей продукты и выполнял различные поручения. В последний раз его видели у квартиры уфимки в ночь даты преступления.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, подозреваемым оказался 42-летний ранее судимый уфимец. Он признался, что в течение двух месяцев приходил к женщине и выполнял ее поручения, получая за это оплату. При это он не раз крал у старушки деньги, пользуясь ее невнимательностью. Позже они поссорились и прекратили общение. Но 26 октября пьяный рецидивист явился к пенсионерке с требованием денег. Получив отказ, он устроил скандал и несколько раз ударил бабушку ножом. Забрав кошелек с 4 тысячами рублей, он сбежал. Теперь мужчина находится под стражей, ему грозит многолетний срок заключения по статье об убийстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру