В Башкирии отменили развлекательные мероприятия после теракта в Подмосковье

В Башкирии отменили развлекательные мероприятия после теракта в Подмосковье

23 и 24 марта в Башкирии отменены все развлекательные мероприятия «в знак скорби и солидарности с жителями Подмосковья», пережившим чудовищный теракт в «Крокус-сити-холле. Такое решение принял глава РБ Радий Хабиров, который принес глубокие соболезнования от всего Башкортостана родным и близким погибших.

Руководитель республики выразил уверенность, что «те, кто совершил это варварское преступление, обязательно будут наказаны».

- Зверский теракт унёс жизни мирных людей, очень много раненых, - сообщил Радий Фаритович. - Здоровья и сил пострадавшим. Башкортостан с вами.

Напомним, в Подмосковье в «Крокус-сити-холл» неизвестные, вооруженные автоматами, расстреляли публику, собравшиеся на концерт группы «Пикник». Концерт еще не начался, когда зал ворвались люди в камуфляже и начали палить по собравшимся в холле.

Свидетели рассказали, что предположительно стрелявших было от трех до пяти человек. Кроме того, известно, в концертном зале прогремело два взрыва и начался пожар – здание практически полностью охвачено огнем.

Части зрителей удалось вырваться на улицу, кому-то подняться на крышу, а остальным спуститься в подвал. Тем не менее, судя по видео, которые поступают из концертного зала, видно, что в холле лежит много убитых и раненных. По последним данным, погибло более 40 человек и еще около 100 ранены.

Член совета по правам человека при главе Башкирии Ильдар Бикбаев уверен, что за терактом стоит «украинское СБУ», а террористы проникли в Россию во время атаки противником Белгородской области».

— Это сейчас задача для силовых структур на территории РФ установить и обезвредить диверсантов, - объясняет он. – Ведь неизвестно, сколько групп террористов перешли границу во время боестолкновения.

Ильдар Бикбаев убежден, что «наши силовики справятся с этой задачей, однако сегодня во всей стране необходимо усилить меры безопасности во всех местах, где можно осуществить контроль и на длительный срок – школы, метро, вокзалы и так далее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру