На руднике под завалами с 18 марта остаются пятеро жителей Башкирии

На руднике под завалами с 18 марта остаются пятеро жителей Башкирии
МЧС Амурской области

На руднике «Пионер» в Амурской области продолжаются спасательные работы. 18 марта здесь произошел обвал горных пород. В этот момент там находились 13 горняков, пятеро из которых – жители Башкирии. Их судьба до сих пор остается неизвестной.

По данным МЧС области, на сегодняшний день спасатели продолжают бурение четырех скважин. Пятую скважину пробурили на 231 метр из 295, шестую - на 226 из 315 м, седьмую - на 85 из 255 м.

- Проходка скважин ведется в места возможного нахождения людей, для определения состояния горных выработок, наличия в них пригодной для дыхания атмосферы, присутствия воды, пульпы, горной массы, - прокомментировали в МЧС.

Связи с горнорабочими нет. Также специалисты отметили, что сохраняется опасность повторного прорыва горной массы и воды в выработки шахты и угроза обрушения борта карьера. Руководитель ликвидации аварии принял решение о приостановке работ в горных выработках шахты ниже зоны затопления.

Ранее сообщалось, что разведка рудника показала, что рудник с высокой вероятностью затоплен.

На днях место проведения аварийно-спасательных работ на руднике посетили родственники 11 горняков. Им показали место происшествия, вход в подземные выработки. С ними постоянно работают психологи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру