В центре Уфы обезумевший мужчина изрезал себя и полицейских

Ему грозит от 12 лет до пожизненного заключения

В центре Уфы – в сквере около улицы Карла Маркса - задержали 29-летнего Руслана Маннанова, который вел себя агрессивно и бросался с ножом на прохожих.

Ему грозит от 12 лет до пожизненного заключения
МВД по РБ

При этом неадекватный молодой человек, предположительно находившийся в состоянии наркотического опьянения, грозился изрезать себя.

Обезумевший уфимец кричал, что хочет себя убить и приставил нож к своему горлу.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам отдела полиции №4 сначала удалось убедить самоубийцу убрать нож, но Маннанов внезапно выхватил лезвие и снова стал размахивать оружием. Его уже не останавливали ни предупредительные выстрелы в воздух, ни требования остановиться.

Несмотря на активное сопротивление сумасшедшего мужчины, полицейские все-таки обезвредили его. При этом наркоман успел изрезать себе лицо, а потом принялся и за патрульных. Одному стражу порядка безумец нанес проникающее ранение руки, а второму успел ножом царапнуть грудь. Скорая доставила нападавшего в РКБ имени Куватова. Раненного стража правопорядка госпитализировали в госпиталь ветеранов войн. Он находится в удовлетворительном состоянии. Другому пострадавшему полицейскому оказали помощь на месте происшествия. От госпитализации правоохранитель отказался. Сам Маннанов после порезов находится в состоянии средней тяжести.

Теперь психопат ответит перед законом за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органов. Перебравшему наркотических средств Руслану Маннанову грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, либо вовсе – пожизненное заключение. Правда, если психиатры установят, что в момент нападения мужчина не отдавал отчета в своих действиях, его, вместо приговора, может ждать принудительное лечение в психушке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру