В пятницу, 11 июля, в водоемах Башкирии утонули пять человек, сообщает глава госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов.
В Белорецке 52-летний мужчина отдыхал в компании, распивавшей спиртное, и решил на спор переплыть городской пруд. Он исчез под водой, не доплыв до берега.
В Бирском районе 65-летний мужчина отдыхал с семьёй на озере Подворном. По предварительной информации, он был нетрезвым. Прыгнул в воду с понтонного моста и не вынырнул.
В Бураевском районе 41-летний мужчина и его 13-летняя племянница утонули в реке Белой возле моста. Родственники приехали в гости, отдыхали на берегу несанкционированного пляжа. Очевидец услышал крики и побежал на помощь, но не успел.
В Давлекановском районе во время купания в запрещенном месте на пруду утонул 27-летний молодой человек.