Помощник депутата башкирского парламента подрался с гаишниками

Инцидент произошел в поселке Киргиз-Мияки. Около полуночи внимание сотрудников ДПС привлекла обычная «семерка». ВАЗ-2107 ехал по ночной улице поселка подозрительно медленно, виляя в разные стороны.

По требованию сотрудников ДПС машина остановилась. Из авто вышел пьяный водитель. Пока гаишники составляли протокол задержания, разгоряченный шофер ударил милиционера кулаком по голове. Потом мужчина отказался от медицинского освидетельствования и пошел врукопашную. Стражам порядка удалось усмирить разбушевавшегося гражданина.

Как выяснилось позднее, правонарушителем оказался 70-летний уважаемый в поселке человек — юрист, помощник одного из депутатов Курултая Башкирии, член местной территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Красная корочка все же не помогла помощнику депутата избежать наказания. Его на полтора года лишили водительского удостоверения.

— В отношении водителя сейчас возбудили уголовное дело по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса («Применение насилия в отношении представителя власти»). Сейчас идет проверка. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, — рассказал заместитель руководителя Белебеевского межрайонного следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ Рифат Нагаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру