"Динамо" одержало четвертую победу кряду, победив дома "Салават Юлаев"

Хоккеисты московского "Динамо" добились волевой победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник на льду малой спортивной арены "Лужники", завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Денис Мосалев (18-я минута), Алексей Сопин (20), Андрей Миронов (32) и Мартиньш Карсумс (55). Автором единственного гола у гостей стал Теему Хартикайнен (12).

Динамовцы начали первый период активно, помогало хозяев и удаление в составе "Салавата", но реализовать свои моменты команде Олега Знарка не удалось. В середине периода преимущество было уже у гостей, выручать команду пришлось вратарю Александру Еременко, но на 11-й минуте он все же не справился с ударом Хартикайнена, который активно сыграл на пятаке. К концу периода динамовцы вновь перешли к активным действиям: на 18-й минуте Мосалев сравнял счет, а на 20-й Сопин забросил шайбу "в раздевалку".

В начале второго периода отличный шанс сравнять счет имел Штефан Ружичка, но вновь блестяще сыграл Еременко. Получив численное преимущество, динамовцы могли как забить (бросал Дмитрий Вишневский), так и пропустить: это Хартикайнен выходил один на один с Еременко. Почти такой же выход упустил и форвард "Салавата" Сергей Зиновьев. Большинство уфимцы также не смогли использовать, а как только составы стали равными, хозяева провели великолепную трехходовку. Мосалев мог бросать сам, но выдал пас на молодого защитника Миронова - 3:1 на 32-й минуте.

В третьем периода "Салавату" не удавалось изменить счет ни в равных составах, ни в большинстве, хотя инициативой больше владела команда Владимира Юрзинова. У "Динамо" же в третьем отрезке игры моментов было немного, но атаки отличались остротой. На 55-й минуте Карсумс переиграл Ииро Таркки, а в концовке уфимцы, оставшиеся в меньшинстве, шансов изменить счет не имели.

"Динамо" одержало четвертую победу в четырех играх на старте КХЛ. "Салават Юлаев" при одной победе потерпел два поражения. В следующем матче 14 сентября команда Знарка на выезде сыграет с подольским "Витязем", а двумя днями ранее с подмосковным клубом в гостях встретятся уфимцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру