Виновник аварии с четырьмя погибшими в Башкирии был пьян

Предполагаемый виновник аварии в Башкирии, в котором погибли четыре человека, в момент происшествия был пьян и скрылся с места ДТП, не оказав помощь пострадавшим, сообщил глава региональной ГИБДД Динар Гильмутдинов в своем блоге на сайте ведомства.

ДТП произошло в ночь на вторник на 15-м километре автодороги Уфа — Белорецк. Столкнулись автомобиль Chevrolet и "ВАЗ", после этого в них врезался Hyundai. Погибли водитель и три пассажира отечественной машины.

"По предварительным данным, 36-летний житель Архангельского района Башкирии за рулем Chevrolet выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "ВАЗ" 11-й модели. А микроавтобус Hyundai не успел вовремя среагировать на происшествие и тоже столкнулся с "ВАЗ", — написал Гильмутдинов.

По его словам, водитель Chevrolet не стал оказывать пострадавшим помощь. "Скрылся с места аварии. Он был задержан сотрудниками ДПС спустя несколько часов по дороге в Белорецк. Медицинское освидетельствование установило, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", — написал глава ГИБДД Башкирии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру