Башкирские пожарные "потушили" условный пожар в институте нефтехимической переработки

На территории института нефтехимической переработки в Уфе прошли пожарно-тактические учения, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии в четверг.

По замыслу, в 10 утра из-за нарушения правил пожарной безопасности в резервуарном парке загорелся один из резервуаров объемом 400 кубометров, при этом появилась угроза распространения огня на другие емкости. До прибытия первых пожарных подразделений администрация объекта сообщила о "возгорании" в пожарную охрану и организовала эвакуацию, сообщается в пресс-релизе.

На место условного пожара третьего номера сложности прибыли пять подразделений уфимского гарнизона - 8 единиц техники и более 20 человек личного состава. Для обеспечения бесперебойной подачи воды установили автоцистерны на пожарные гидранты, к месту "возгорания", проложили магистральную линию и с помощью спецтехники начали пенную атаку.

Тактические учения проводились с целью определить уровень подготовки личного состава подразделений 22 отряда Федеральной противопожарной службы по РБ к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах хранения нефтепродуктов.

"Учения признаны успешными, поставленные задачи выполнены", - отмечает пресс-служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру