Водитель, сбивший школьницу, удавился на башкирском горнолыжном курорте

Трагедия произошла накануне вечером на самом известном курорте Башкирии Абзаково, известным горнолыжными и беговыми трассами, склонами для фрирайда, трассами для катания на снегоходах, биатлонным центром и аквапарком. Несчастье не связано с экстремальными видами спорта – ведь зимний сезон еще не начался, однако для местных жителей эта печальная новость до сих пор в центре внимания.

Вечером, когда уже стемнело, на Лесной улице 40-летний водитель на своем автомобиле сбил местную школьницу, учащуюся 11 класса. Девочка с тяжелыми травмами была госпитализирована, но к счастью осталась жива. Виновник аварии скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, бросив машину тут же, и не оказал пострадавшей помощь. Вероятно, шофер не заметил в сумраке движущуюся фигуру (как установили следователи, автомобиль ехал по улице «с выключенными внешними световыми приборами»), однако пояснений по этому случаю оперативной группе уже дать не сможет.

Личность водителя правоохранители установили быстро и спустя некоторое время наведались к нему домой, где их ждал еще один неприятный сюрприз. В сарае на подворье виновника ДТП обнаружено его тело со следами, выражаясь языком полицейского протокола, «странгуляционной борозды на шее». Основная версия следствия – самоубийство.

Как сообщили в СУ СК РФ по РБ, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру