В Башкирии обновился состав Общественного совета при МВД РБ

Первое рабочее заседание Общественного совета при МВД по РБ состоялось в обновленном составе. Новым главой совета единогласно избран Рамиль Бигнов, председатель Общественной палаты Башкортостана. Заместителями Р.Бигнова стали председатель общественной организации "Союз женщин Башкортостана" Рашида Султанова и заведующий кафедрой судебной медицины БГМУ профессор Айрат Халиков, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

Всего в состав совета вошли 22 человека, среди них представители науки, культуры, малого предпринимательства и религиозных конфессий. Отметим, что в обновленном виде совет проработает два ближайших года.

Уже на первом рабочем заседании совета Р.Бигнов обозначил основные задачи, стоящие перед коллегами и призвал их к активной работе.

- Основные задачи - это те, которые записаны в положении в Общественном совете при МВД республики. Достаточно широкие права и возможности совета - от организации общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел до конкретного разбирательства по обращению граждан. Если человек обращался со своей проблемой в органы внутренних дел и не нашел ответа, то он считает, что его права нарушены. Поэтому Общественный совет будет заниматься укреплением доверия населения к полиции, - подчеркнул вновь избранный председатель.

Добавим, ранее совет возглавлял ветеран ВОВ Марат Муллагалямов. Министр внутренних дел по РБ Михаил Закомалдин и члены совета поблагодарили его за многолетнюю и плодотворную работу на общественном посту.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру