Жители села Нагаево временно прекратили голодовку

Жители села Нагаево прекратили голодовку. Но, как говорят, временно. Если местные власти не выполнят своих обязательств, акция протеста будет продолжена. Яблоком раздора стали коммуникации. Люди говорят, что их должна проложить администрация, чиновники же предлагают раскошелиться самим жителям. И вот после вмешательства прокуратуры суд встал на защиту жителей Нагаево.

Осознанно ставить под угрозу свое здоровье, а то и жизнь, заставило абсолютное безразличие и равнодушие местных властей, рассказывает Артем Семеняга.

Бесчисленные письма и жалобы уходили просто в никуда. А жить в условиях, когда ежедневно приходится бороться то с бездорожьем, то отсутствием тепла и света, то с требованиями платить за блага цивилизации огромные деньги — уже не было сил, делятся участники голодовки. И даже выигранные суды никак не сдвигали ни одну из проблем с мертвой точки. И вот сейчас — очередная акция протеста и суд, на котором интересы местных жителей представляла уже прокуратура.

Решать свои проблемы всеми возможными способами, в том числе и небезопасными, становится уже привычным делом, сетуют нагаевцы и отмечают, что за право жить самой обычной, но человеческой жизнью они будут бороться и дальше. Десятки отчаявшихся пенсионеров и молодых людей с маленькими детьми на руках наперебой говорят о своих проблемах в надежде быть услышанными. В надежде зажить по-новому, в своих законных домах, в тепле и уюте.

В администрации Октябрьского района столицы отвечать на вопросы отказались. Лишь пояснили, что голодать жителям Нагаево не стоило: у чиновников все идет по плану. Недостроенные в срок дома, неосвещенные улицы, абсолютное бездорожье — и это еще не весь перечень проблем жителей поселка Нагаево Октябрьского района башкирской столицы. И как они сами говорят, голодовка пока только приостановлена.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру