СКР по РБ предъявил обвинение водителю, сбившему арбитражного судью

В Башкирии Илье Климову, совершившему ДТП, в результате которого погибли женщина - пешеход и пассажир, предъявлено обвинение. По сообщению СКР по республике обвинение предусмотрено ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Согласно данной статье, лицо наказывается принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Отметим, что Илья Климов уже был лишен водительских прав.

По версии следствия, утром 2 ноября 2013 года Илья Климов, управляя автомобилем Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения и следуя по улице Кирова города Уфы в сторону улицы Ленина, проехал перекресток улиц Кирова и Цюрупы на красный сигнал светофора. Затем он допустил наезд на пешехода и столкновение с автобусом НефАЗ.

В результате ДТП на месте погибла местная жительница-пешеход, позднее в больнице скончался и пассажир Volkswagen Tuareg, который во время движения не был пристегнут ремнями безопасности.

По данным следственного комитета, обстоятельства дела до сих пор устанавливаются. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления в настоящее время проводятся. Решается вопрос о применении меры пресечения.

Напомним, в результате столкновения внедорожника Volkswagen и пассажирского автобуса НефАЗ, произошедшего утром 2 ноября, погибла судья Арбитражного суда Башкирии и по совместительству бывшая жена замглавы МВД по РБ Евгения Полтавца - Марина Полтавец. Об этом сообщали местные СМИ. Также жертвой ДТП стал пассажир внедорожника - сын директора агентства недвижимости "Сан" Эмиль Камалов. Он скончался на следующий день в реанимации 22-й уфимской больницы.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру