Личности погибших при пожаре в Башкирии установлены

Установлены личности всех погибших и пострадавших при пожаре в пятиэтажке в башкирском городе Янаул, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК РФ Светлана Абрамова в понедельник.

Возгорание в двух соседних подъездах пятиэтажного дома по улице Советская города Янаул началось около 20.00 (18.00 мск) в воскресенье. Эвакуированы 250 жильцов из 125 квартир. По предварительной версии следствия, причиной происшествия стал взрыв газового баллона при проведении ремонтных работ в одной из квартир. Погибли пять человек, еще пятеро получили травмы и ожоги. Пожар был потушен в 01.40 (мск).

"Погибла беременная хозяйка квартиры, где произошел взрыв, она скончалась при падении с высоты, ее супруг с 90% термических ожогов тела и несовершеннолетний сын с 35% доставлены в больницу, тело шестилетней девочки обнаружено в этой же квартире после тушения пожара. Также обнаружены в соседних квартирах тела девятилетней девочки, двух женщин. В больнице также находятся мужчина с ожогами, женщина и пожарный с признаками отравления угарным газом", — рассказала собеседница.

По ее словам, в пожаре всего пострадало 9 квартир. Все жители дома эвакуированы и временно размещены в школе-интернате.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру