ХК «Челны» на выезде с крупным счетом обыграл «Толпар»

На выезде в Уфе ХК «Челны» в рамках чемпионата МХЛ в первой игре встретился с командой «Толпар» из Уфы. Игра завершилась с крупным счетом в пользу челнинцев – 6:4.

С первых секунд челнинская дружина начала штурм уфимских ворот, и уже на 1-й минуте шайба влетает в ворота Вячеслава Волкова: Артур Зайнутдинов с передачи Вячеслава Плотичкина открывает счет в матче – 0:1, а уже спустя 7 минут недавний ассистент Вячеслав Плотичкин сам записывает на свой счет голевой бросок – 0:2. Правда, до конца периода хозяева успевают отыграть одну шайбу, что позволило командам уйти в раздевалку с минимальной разницей в счете.

Во втором периоде «Толпар» начал «бомбить» ворота челнинца Евгения Эйхмана с разных точек, нанеся практически 30 бросков, но крепость желто-синих не была пробита. Наоборот, в конце периода в одной из атак челнинцы сами поражают ворота хозяев – Айрат Муратов поражает ворота и делает счет 1:3 в пользу гостей.

В 3-м периоде команды обменялись шайбами, по 3 в каждые из ворот. Со стороны челнинской команды отличились Руслан Валиев, Константин Демчев и Артур Зайнутдинов, поразивший пустые ворота, сообщает пресс-служба клуба.

Итоговый счет в матче – 6:4 в пользу челнинцев.

Источник: ИА Татар-информ