Из Уфы до Симферополя можно будет долететь за 2500 рублей

Благодаря программе субсидирования из Уфы до Симферополя можно будет долететь за 2,5 тыс рублей. Проект "Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении" опубликованы на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Рейс "Уфа-Симферополь" в расписании уфимского аэропорта пока не значится, однако, как сообщили ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении мэрии Уфы, "планируется, что уже в мае 2014 года количество авиарейсов из России в Крым будет увеличено в несколько раз, только крупнейший российский авиационный перевозчик летом будет выполнять уже до 77 рейсов в Симферополь в неделю".

Предполагается, что размер субсидии будут равен стоимости авиабилета. Благодаря государственным субсидиям авиакомпаниям, которые будут доставлять в Крым авиапассажиров, билет из Уфы до Симферополя может стоить 2,5 тыс рублей, из Казани - 2,2 тыс, из Самары и Нижнего Новгорода - 2 тыс.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру