В Башкирии в четырех "резиновых квартирах" было зарегистрировано свыше 110 мигрантов

В 2013 году в Куюргазинском районе Башкирии в четырёх квартирах было фиктивно зарегистрировано более 110 мигрантов, что составило около трети прибывших в район иностранных граждан.

Например, гражданин Армении зарегистрировал в собственном доме площадью около 35 кв.м, 24 гастарбайтеров. В феврале 2014 года он организовал незаконную постановку троих соотечественников на миграционный учет в квартире ограниченно дееспособного инвалида 2 группы.

"Это произошло при попустительстве сотрудников территориального отдела Управления ФМС", - считают в прокуратуре. Сотрудники миграционной службы также проигнорировали факт фиктивной регистрации двух граждан Азербайджана в неотаплиевом доме, непригодном для проживания в холодные месяцы.

В январе 2014 года инспекторы Управления решились на более серьезное нарушение: они незаконно освободили индивидуального предпринимателя от административной ответственности за незаконное привлечение юридическим лицом к труду иностранца, оштрафовав его, как физическое лицо.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру