На трассе Уфа-Оренбург столкнулись 10 автомашин

Накануне вечером, 23 апреля, около 18 часов по уфимскому времени, на трассе Уфа-Оренбург столкнулись 10 автомашин, в их числе две фуры и автобус "НефАЗ", в котором находилось 22 пассажира. По данным управления ГИБДД МВД по Башкирии, в сторону Уфы двигалась фура Volvo, водитель которой снизил скорость из-за задымления на одном из участков дороги. В автомашину в тот момент врезалась "ВАЗ 2115", которую в свою очередь "догнала" Mazda 3. Шедший следом пассажирский "НефАЗ" столкнул две легковушки с дороги.

В результате столкновения, женщина, пассажирка отечественного автомобиля, обратилась за медицинской помощью. Как рассказал РБК руководитель пресс-службы республиканского управления ГИБДД Артур Рамазанов, медики диагностировали у женщины шоковый синдром, серьезных травм она не получила.

В тот же момент, приблизительно на том же участке дороге, но во встречном направлении, в притормозивший автобус "КАвЗ" врезалась фура Skania. Далее произошло столкновение легковых автомобилей Toyota Camry, Toyota RAV4, Mitsubishi и Ford. В ДТП пострадавших нет.

В настоящее время причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, ДТП произошли из-за задымления дороги (возникло из-за горения травы на поле). Как отмечают в ГИБДД, в произошедшем ДТП свою роль, возможно, сыграли и множество сопутствующих факторов: и слабая видимость, и отвлекающие моменты, возможно, невнимательность водителей.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру