Бизнесменам Башкирии нашли нового начальника

Госкомитет по предпринимательству возглавила чиновница правительства РФ

В Башкирии появился еще один новый председатель Госкомитета, которого назначил Радий Хабиров. Правительственную структуру по предпринимательству и туризму возглавила 41-летняя Римма Бойцова, ранее трудившаяся руководителем филиала «Российского экспортного центра» в Уфе.

Госкомитет по предпринимательству возглавила чиновница правительства РФ
фото: архив МК

62-летний Вячеслав Гилязитдинов, работавший главой ведомства с 2014 года, месяц назад ушел на больничный, но, как теперь выясняется, в свое кресло возвращаться не собирался.

Римма Бойцова будет работать председателем Госкомитета по предпринимательству и туризму в качестве исполняющей обязанности, как и все чиновники, назначенные врио главы РБ Радием Хабировым. Г-жа Бойцова приехала в Башкирию лишь в 2017 году вслед за своим супругом, получившим назначение в Уфе. Ранее Римма Юрьевна управляла инвестициями в правительстве Москвы, работала исполнительным директором московского ВДНХ-Экспо и курировала приоритетные проекты в российском правительстве. В башкирском Госкомитете по предпринимательству и туризму Римма Бойцова явно займется инвестициями и бизнес-проектами, поскольку ранее «Центр развития туризма РБ» при Госкомитете возглавил Артур Идельбаев, на которого и возложили ответственность за туристическую отрасль Башкортостана.

Напомним, Римма Бойцова стала третьим председателем Госкомитета, которого сменил Радий Хабиров. Так, пересел в кресло председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре гендиректор треста «Башгражданстрой» Марат Ахмадуллин, а должность руководителя Госкомитета по информатизации получил Геннадий Разумикин, трудившийся первым замруководителя администрации подмосковного округа Истра.

Пока сохраняют свои посты и председатели госкомитетов по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов, по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, по делам юстиции Владимир Спеле, по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, по торговле и защите прав потребителей Гузэль Асылова, по тарифам Светлана Бурдюк, по печати и средствам массовой информации Борис Мелкоедов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру