Президента Молдовы произвели в почетные доктора Башкирского госуниверситета

Президент Молдовы Игорь Додон встретился в Уфе с главой Башкирии Радием Хабировым: руководители республик обсудили, как будут продолжать связи в области культуры и расширять экономическое взаимодействие. Кроме того, первые лица встретились со студентами Башкирского госуниверситета, которым Игорь Додон прочел лекцию. После общения главу Молдавии произвели в почетные доктора республиканского вуза.

Встреча с молодыми людьми прошла в неформальной обстановке: студенты задавали г-ну Додону много вопросов: спрашивали и об отношениях между государствами, о том, как обстоят дела в Молдове с образованием. Президент республики пригласил молодежь из Башкирии лично посетить его страну и увидеть все собственными глазами. А также пообещал устроить экскурсию по своей резиденции.    

Высокий гость также с удовольствием вспомнил собственные студенческиее годы, отметив, что «это был самый интересный период жизни». По его словам, он встретил в вузе будущую супругу, с которой сегодня растит троих детей. А еще рассказал, как вел насыщенную общественную жизнь – был и начальником общежития, и старостой курса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру