Хабиров назвал нацпроекты Путина «беспрецедентной возможностью для рывка»

Глава Башкирии Радий Хабиров назвал реализацию национальных проектов беспрецедентной возможностью для качественного рывка региона. Руководитель региона на совещании «Инвестиционный час» напомнил башкирским чиновникам, что в своей работе они «должны руководствоваться, прежде всего, нацпроектами президента России Владимира Путина». 

Хабиров назвал нацпроекты Путина «беспрецедентной возможностью для рывка»

- Каждый из вас в вашей отрасли должен четко располагать цифрами, понимать значение, этапы, дорожную карту, достижение целевых показателей по нацпроектам, - объяснил г-н Хабиров. - Нацпроекты президента – это беспрецедентная возможность сделать действительно рывок.

Глава РБ признался, что «добиться двух трлн рублей внутреннего регионального продукта и четырех млн тонн зерна в год – очень амбициозная задача, будет непросто». 

- Откровенно скажу, я бы не решился подписывать указ о стратегическом развитии Башкирии, беря на себя серьезные обязательства перед людьми, если бы не понимал, что этот документ является продолжением тех дел и той работы, которую мы ведём в рамках национальных проектов президента, - пояснил он. - Поэтому всё реально и достижимо.

Радий Хабиров уверен, что, если «не ставить перед собой серьезные цели, тогда и с места не двинемся». 

- Вполне допускаю, что где-то мы, возможно, споткнемся, - сказал он. - Придется объяснять, почему это произошло. Но тем менее, этот указ – нормативно-правовой документ, прошу ему следовать и выполнять. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру