Пресса нашла у коммуниста Ильгама Галина капиталистические богатства

Пресса нашла у коммуниста Ильгама Галина капиталистические богатства

Громкие разоблачения преследуют коммунистов Башкирии. Не успели региональные СМИ рассказать, как фракция «красных» в уфимском горсовете, состоящая всего из пяти депутатов, замешана практически во всех в уголовных и коррупционных скандалах, сотрясавших республику, как подоспели новые коммунистические обличения. Издание «Горобзор» сообщило, что состояние депутата башкирского Госсобрания Ильгама Галина на несколько порядков превышает его реальную зарплату. 

 

Так, по данным интернет-ресурса, Ильгам Галин зарабатывает на депутатском поприще два с половиной миллиона рублей в год - около 200 тысяч в месяц. Государство весьма щедро оплачивает законодательную деятельность коммуниста. Однако на эти деньги товарищ Галин никак не мог приобрести десяток квартир, несколько производственных площадей площадью свыше 2000 «квадратов», нежилые здания и многочисленные земельные участки. Причем, как сообщает издание, значительная недвижимость коммуниста-олигарха имеется не только в его родном Нефтекамске и Агидели, где он представляет интересы избирателей, но и в Уфе и даже в Сочи. 

Избиратели Ильгама Галина - люди с достатком ниже среднего и жаждущие коммунистической справедливости. Конечно же, они не подозревают, что человек, которому они доверяют свои чаяния - представитель местной олигархии. А люди, обременены капиталами, никогда не будут бороться за счастье трудового народа. Да и коммунист-капиталист - определение, противоречащее всем коммунистическим догмам. 

Впрочем, как отмечает издание, на встречи с избирателями зажиточный представитель башкирского КПРФ приезжает в скромной одежде, срезав с невзрачных курточек иностранные лейблы.  

Не менее интересно, что за г-ном Галиным, якобы радеющего за интересы трудового народа, числятся огромные кредитные долги в миллионы рублей. По данным базы судебных приставов, предприятия, пострадавшие от действий «красного» миллионера, безуспешно пытаются взыскать с народного избранника 65 млн рублей, а с его супруги - 200 млн. Обычному пролетарию, голосовавшему за Ильгама Галина только потому что он демонстрировал избирателям приверженность ленинским идеалам, такие деньги и во сне не приснятся, не то, чтобы держать их в руках. Однако борца за народное счастье не смущает финансовая пропасть, которая разделяет его со своим избирателем. Ильгама Илюсовича что можно увидеть, как он раздает обещания немощным старикам или семьям, проживающим в непригодном жилье. Однако, как отмечает издание, как только выключаются камеры, обездоленные вновь оказываются наедине со своими проблемами. 

Между тем, это не первый случай, когда коммунист Ильгам Галин оказывается под прицелом прессы. Так, в июне 2018 года рядовой партии Радик Галлямшин написал письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой «взять под контроль внутрипартийную деятельность башкирского парламентария Ильгама Галина». Как утверждал товарищ Галлямшин, в 2012 году он пожертвовал 300 тысяч рублей на нужды партии, передав средства однопартийцу, прошедшему в Курултай РБ. Парламентарий должен быть отправить 150 тысяч рублей на агитацию на выборах в уфимский горсовет и еще 150 тысяч перечислить коммунистам Калининского района Уфы, нуждавшимся в канцтоварах. Но эти средства исчезли в неизвестном направлении. Однако этот факт не повлиял на политическую карьеру Ильгама Галина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру