Сарбаев и Тажитдинов удостоились государственных наград Башкирии

Всего госнаград удостоился 21 чиновник

Глава Башкирии Радий Хабиров вручил государственные награды башкирским чиновникам, работавшим над созданием экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга». Так, почетную грамоту Башкортостана получил вице-премьер башкирского правительства Илшат Тажитдинов, а генеральный директор АО «Корпорация развития РБ» Раиль Сарбаев удостоился благодарности главы республики. 

Всего госнаград удостоился 21 чиновник

Среди награжденных почетной грамотой также заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Артем Ковшов, а благодарности главы РБ получили мэр Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков и сити-менеджер Ишимбайского района Азамат Абдрахманов. Всего государственных наград удостоился 21 чиновник из региональных министерств и ведомств и двух муниципалитетов.  

- Вы проделали большую и тяжёлую работу, и я вам за это очень признателен, – сказал Радий Хабиров. – Вам приходилось добиваться своего, защищать и отстаивать наш проект. Для республики особая экономическая зона имеет огромное значение. Это один из инструментов развития экономики, повышения благосостояния людей. Но не нужно останавливаться на достигнутом. Нужно думать дальше, развивать новые проекты.

Глава региона поручил продолжить работу над наполнением ОЭЗ «Алга» и отметил, что ждёт реальных результатов к осени.

Напомним, промышленно-производственная зона с льготными экономическими условиями была создана в республике в конце мая постановлением правительства страны. Всего в России было 14 подобных рекреаций, башкирская стала пятнадцатой. Главная цель создания таких закрытых индустриальных зон — решение задач социально-экономического развития регионов.

В Башкирии зона с особым юридическим статусом и льготными налоговыми условиями для предпринимателей разместится на территориях Стерлитамакского и Ишимбайского районов и займет общую площадь в 470 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру