Слухи о согласовании депутатами Назарова на пост премьера, говорят о внутриэлитных играх

Слухи о согласовании депутатами Назарова на пост премьера, говорят о внутриэлитных играх

В башкирском Белом доме опровергли слухи, что депутаты регионального парламента на ближайшем заседании утвердят председателем правительства РБ Андрея Назарова. Андрей Геннадьевич сегодня занимает пост первого вице-премьера, и для его назначения на должность премьера не требуется согласие парламентариев республики.  

Напомним, в Башкирии со ссылкой на информированный источник появилось сообщение, что Курултаю РБ предложат согласовать Андрея Назарова на должность премьера. В качестве доказательства приводилось высказывание главы региона Радия Хабирова в марте этого года, что Андрей Геннадьевич «уже руководит башкирским правительством «де-факто», а в ближайшее время произойдут некоторые движения, которые закрепят этот его статус и «де-юре». Однако в башкирском Белом доме уверены, что речь идет «совсем о других движениях». 

По мнению политолога Дмитрия Михайличенко, «такие вопросы решает Радий Хабиров по согласованию с Москвой, а не депутаты Госсобрания». 

- И по форме, и по содержанию – информация недостоверная, - уверен он. - Ее появление в СМИ — повод задуматься о внутриэлитных играх.

Г-н Михайличенко полагает, что «в башкирской политике есть много игроков, которым невыгодно усиление Назарова». 

- Такие медийные игры «неформатны», так как заставляют говорить о внутриэлитных трениях, что не приветствуется руководителем республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру