Министры и члены правительства Башкирии будут летать с повышенным комфортом

Министры и члены правительства Башкирии будут летать с повышенным комфортом

Министерство транспорта Башкирии в поиске подрядчика для организации авиаперелетов чиновников до конца года на сумму 11,8 миллионов рублей. В условиях контракта будет обговорено, что министры и члены правительства региона будут летать с повышенным комфортом: судно должно быть оснащено кондиционером и системой предупреждения столкновения самолетов, с питанием и обслуживанием в VIP-залах.

Минтранспорта республики разместило заказ о поиске подрядчика для организации авиаперелётов чиновников на портале госзакупок. 

При этом, начальная (максимальная) цена контракта составляет 11,8 миллионов рублей, который будет оплачиваться из региональной казны. В документе говорится, что аукцион состоится 30 июля 2021 года.

В условиях закупочной документации говорится, что подрядчик должен предоставить пятиместные самолёты с дальностью полётов до 2,2 тысяч километров, с крейсерской скоростью в 500 километров в час и длительностью полёта не менее пяти часов.

Кроме того, в судне должны быть системы кондиционирования и предупреждения столкновения самолётов в воздухе.

В обязанности подрядчика также входит наем бортпроводников, организация бортового питания, обслуживание в залах официальных лиц и делегаций и в VIP-залах.

Отмечается, что срок оказания услуг с момента заключения контракта до конца текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру