Азат Бадранов: «Визит Хабирова в ДНР - заявка на лидерство в новой политической реальности»

Азат Бадранов: «Визит Хабирова в ДНР - заявка на лидерство в новой политической реальности»

Вице-премьер башкирского правительства Азат Бадранов прокомментировал рабочую поездку главы РБ Радия Хабирова в Донецкую народную республику. Напомним, г-н Хабиров отправился на Донбасс в день своего 58-летия. В этот день Башкирия подписала коммюнике с ДНР о взаимодействии, где приоритетными направлениями являются торгово-экономические отношения, научно-техническое сотрудничество, наращивание связей в сферах здравоохранения, образования, молодёжной политики и культуры. 

 

Кроме того, Уфа и Донецк теперь стали городами-побратимами.

- Будем считать, что, наконец, наступает мирное время, и мы приехали сюда созидать, - объяснил Радий Фаритович свою поездку. 

Азат Бадранов считает, что рабочая поездка Радия Хабирова несет несколько важных посылов. 

- В любых других условиях это было бы рядовым протокольным мероприятием, - пояснил вице-премьер РБ. - Однако, во время проведения Вооруженными силами России спецоперации на Украине и в военном положении Донецка, этот визит наполнен глубокими смыслами. 

Заместитель председателя башкирского правительства отмечает, что «Радий Хабиров стал первым губернатором, посетившим с официальной миссией признанный Донбасс». 

- Радий Хабиров, фактически, открыл публичную дискуссию о поствоенном развитии Донбасса, - пояснил Азат Шамилевич. - И, как отметил на встрече Денис Пушилин, сегодня мы должны смотреть и думать «о послезавтрашнем дне». 

Также, по мнению г-на Бадранова, «своим визитом официальный Башкортостан вышел за рамки политических лозунгов и подтвердил делом поддержку политического курса Президента России Владимира Путина». 

- В рамках визита, который был посвящен социально-экономическому сотрудничеству была ярко подчеркнута идеологическая линия, - уверен Азат Бадранов. - Это и про общую историю побед, генерала Шаймуратова и братские народы. Политика памяти в текущих условиях обретает новое значение в российском политическом дискурсе и вероятно станет мегатрендом на ближайшее десятилетие. 

Кроме того, вице-премьер РБ уверен, что «этот визит для Башкортостана является своего рода преодолением провинциальности». 

— Это заявка на региональное лидерство в новой политической реальности Российской Федерации, контуры которой формируются сегодня, - убежден он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру