В Башкирии ветераны спецназа сформируют батальон для «уничтожения нацизма на Украине»

В Башкирии ветераны спецназа сформируют батальон для «уничтожения нацизма на Украине»

В Башкирии ветераны спецназа начали формировать добровольный батальон для борьбы с нацизмом на территории Украины. Об этом сообщил в соцсетях председатель республиканской общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ» 46-летний Алик Камалетдинов. Он предложил назвать формирование добровольцев «отдельным башкирским батальоном имени генерала Минигали Шаймуратова». 

 

- Друзья, давайте не на словах, а на деле поддержим нашу страну и нашего президента Владимира Владимировича Путина! – призвал экс-военнослужащих и боевых товарищей Алик Финзирович. - Соберем башкирский батальон для уничтожения нацизма на Украине! Во имя наших героических предков и во славу будущего наших детей!

Г-н Камалетдинов напомнил, что «Башкирия всегда была опорой нашего государства в трудные времена». 

- Мы били Наполеона в 1812-м, доблестно воевали в первую мировую, защищали страну в Великую Отечественную, - рассказал ветеран боевых действий. - Наша легендарная 112-я гвардейская кавалерийская дивизия громила фашистов под Сталинградом и на Дону, в Луганске и Берлине, дав Родине 78 героев Советского Союза и пять полных кавалеров ордена Славы.

Алик Камалетдинов сообщил, что уже начал формирование добровольного отдельного башкирского батальона имени генерала Минигали Шаймуратова. 

Г-н Камалетдинов проходил военную службу в морской пехоте, а также в специальном отряде быстрого реагирования (СОБР). В 2015 году в звании подполковника полиции вышел в отставку. Он ветеран боевых действий и награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, двумя медалями «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру