Певица Земфира и политолог Аббас Галлямов пополнили ряды иноагентов

Певица Земфира и политолог Аббас Галлямов пополнили ряды иноагентов
архив мк

В пятницу, 10 февраля, минюст России распорядился включить уроженку Уфы певицу Земфиру и бывшего заместителя руководителя администрации президента Башкирии политолога Аббаса Галлямова в список иноагентов.

В ведомстве отметили, что «Земфира Талгатовна Рамазанова открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции, получала поддержку от иностранных источников». Уроженка Уфы покинула Россию в феврале прошлого года и с тех пор гастролирует с концертами по европейским странам.

В конце января Земфира и актриса и режиссер Рената Литвинова представили в Париже свой новый совместный проект – спектакль «Кактус».

По информации минюста, «Аббас Радикович Галлямов распространял для неограниченного круга лиц материалы, созданные иностранными агентами, высказывался против специальной военной операции на Украине, участвовал в качестве эксперта и респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами». Сейчас он проживает за пределами Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру