Азамата Абдрахманова повысили до вице-премьера правительства Башкирии

Азамата Абдрахманова повысили до вице-премьера правительства Башкирии
архив мк

Сегодня, 12 мая, стало известно о новом назначении для руководителя аппарата правительства Азамата Абдрахманова. Оставаясь на прежней должности, теперь он также назначен заместителем премьер-министра правительства Башкирии.

Надо отметить, что число вице-премьеров в регионе не изменится, поскольку полпред региона в Москве теперь не будет находиться в статусе вице-премьера.

43-летний Азамат Абдрахманов перешел на работу в правительство республики с должности главы администрации Ишимбайского района, которой руководил с 2019 года. До этого, с 2011 по 2019 годы он являлся замруководителя секретариата Госсобрания Башкирии по правовым вопросам. В период его руководства в Ишимбайском районе удалось создать особую экономическую зону «Алга», которая активно развивается.

Год назад Азамат Фаритович стал первым представителем республики в ЛНР, где он проработал девять месяцев. На Донбассе г-н Абдрахманов занимался вопросами восстановления ЖКХ и инфраструктуры в городе Красный Луч и селе Петровское. Там представитель главы Башкирии курировал работы по восстановлению дорог, инженерных сетей, детских садов и школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру