Известна программа форума регионов России и Белоруссии в Уфе

Известна программа форума регионов России и Белоруссии в Уфе
архив МК

К форуму регионов России и Белоруссии, который пройдет в Уфе в июне этого года, на площади имени Салавата Юлаева установят современную юрту площадью 350 квадратных метров. Рядом с ней откроют выставку достижений народного хозяйства регионов и предприятий обеих стран, сообщил премьер-министр правительства Андрей Назаров.

По его словам, башкирская столица стала четвертым городом в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, который принимает это крупное мероприятие.

Андрей Назаров рассказал о программе форума. Деловая часть пройдет в конгресс-холле «Торатау», где откроется выставка результатов сотрудничества Башкирии и Беларуси за 10 лет. Также будет запущен завод по выпуску сельхозоборудования белорусской компании ОАО «Амкодор», строительство которого сейчас идет ударными темпами.

Помимо этого, запланировано проведение фестиваля этнических культур «Улица Дружбы», «Симфоническая ночь», «Славянский базар в Сердце Евразии», «Этно-ночь», гастрономические туры «Знакомство с белорусской кухней» и гастрофестиваль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру