В День матери министр спорта Башкирии Руслан Хабибов рассказал в соцсетях о землячке из Дуванского района, Наталье Авдониной. Недавно глава республики Радий Хабиров наградил ее медалью «Родительская доблесть».
У Натальи Авдониной трое детей и десять внуков. До выхода на пенсию она много лет работала учителем начальных классов в Месягутовской школе, имеет звание «Ветеран труда». Наталью Авдонину наградили нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РФ» за добросовестный труд. После выхода на пенсию она стала волонтером, собирает посылки и организует сборы по заявкам бойцов военной спецоперации.
Младший сын Натальи Авдониной служит в ВС РФ. В феврале этого года указом президента он награжден медалью «Золотая Звезда». Ему присвоено звание Героя России. Сейчас он продолжает службу на передовой.