Летняя конференция кружкового движения собрала более 1200 участников

Летняя конференция кружкового движения собрала более 1200 участников

Ежегодная встреча проходила, сочетая очные и онлайн мероприятия параллельно в 20 российских городах: от Москвы до Благовещенска и Новосибирска. В ней приняли участие руководители и наставники дополнительного образования, школьные учителя, преподаватели вузов и колледжей, технологические энтузиасты, школьники, студенты. 

 

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РБ, 10 руководителей объединений и учреждений дополнительного образования города Уфы приняли активное участие в работе конференции.

Кружковое движение НТИ - это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука». 

В рамках конференции прошёл фестиваль кружков - второй этап всероссийского конкурса кружков в номинации «Инструменты быстрого реагирования». Участники представили оригинальные форматы онлайн-занятий, авторские онлайн-сервисы, методики нестандартного использования готовых цифровых инструментов и другие приемы работы в кружках, в том числе появившиеся в ответ на пандемию коронавируса. В рамках фестиваля онлайн-занятия провели представители 22 кружков из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Якутии, Башкортостана, Белгородской, Московской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Тверской и Томской областей. А к осени 2020 года планируется выпустить первую карту технологических кружков России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру