В центре «IT-куб» уфимские школьники учатся цифровым технологиям

В центре  «IT-куб» уфимские школьники учатся цифровым технологиям

В столице Башкортостана продолжается развитие современной цифровой образовательной среды. В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в этом году 45 образовательных организаций Уфы получат комплекты нового оборудования.

Напомним, что в рамках этого проекта в декабре 2020 года был открыт первый в регионе центр цифрового образования «IT-куб» на базе уфимской полилингвальной многопрофильной школы № 162 «Смарт».

«IT-куб» – инновационная площадка дополнительного образования детей, главное направление деятельности которой - содействие в развитии навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Воспитанники центра уже делают первые успехи. К примеру, в марте одна из учениц стала победителем муниципального этапа республиканского конкурса работ по информационным технологиям среди школьников «КРИТ-2021». Сейчас идет подготовка к участию в региональном этапе.

В весенние каникулы для учащихся общеобразовательных организаций города педагоги центра цифрового образования «IT-куб» провели мастер-классы по образовательным программам «Программирование на языке Java», «Программирование на языке Python», «Мобильная разработка», «Системное администрирование», «Разработка VR/AR-приложений», «Робототехника».

В ближайшее время в центре проведут открытые республиканские соревнования по техническому творчеству для детей и подростков IT-ROBO CUBE – 2021.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру