Школьники Башкирии стали призерами Всероссийской олимпиады по экологии

Школьники Башкирии стали призерами Всероссийской олимпиады по экологии

В рамках недели экологической грамотности стали известны имена призеров Всероссийской олимпиады школьников по экологии, которая прошла в Ставрополе.

По словам директора Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерины Кошелевой, высокие награды республике принесли ученики из Мелеузовского района, Стерлитамака и Уфы.

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического. Ребята отвечали на экологические вопросы, а также представили результаты своих исследований по орнитологии, ботанике и гидробиологии.

Отметим, что участие юных экологов и проведение природоохранных акций помогает решению задач, связанных с улучшением качества жизни жителей республики, повышению экологической культуры населения, а также в полной мере соответствует целям нацпроекта «Экология».

- Ежегодно ребята становятся участниками республиканских, всероссийских, межрегиональных, международных олимпиад и конференций. Они проходят серьезные испытания и сложные задания, глубокие познания позволяют им достичь лучших результатов. С таких побед начинаются большие добрые дела и перемены в области охраны окружающей среды, - отметил сотрудник минэкологии РБ Ринат Фаткуллин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру