В Башкирии реализован проект в сфере легкой гражданской авиации

В Башкирии реализован проект в сфере легкой гражданской авиации

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства РБ и Новикомбанк, опорный банк Ростеха, реализовали первую сделку в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве. Гарантийная поддержка оказана в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Банк предоставил «РегионСервису» банковскую гарантию под поручительство Агентства по развитию МСП. «РегионСервис» является поставщиком комплектующих для гражданского авиастроения, работающим в кооперации с предприятиями Ростех в регионе. При участии «РегионСервис» разрабатывается и запускается в производство новейшая авиатехника по направлению легкой гражданской авиации. Предоставленная банком гарантия будет использована для обеспечения контракта.

- Новикомбанк как опорный банк промышленности помогает развивать производство на предприятиях малого и среднего бизнеса. Совместными усилиями мы создаем условия для успешной реализации ресурсоемких комплексных проектов, направленных на создание высокотехнологичной продукции в Башкирии, — заявил руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Рамиль Хисматуллин.

- С открытием в Уфе офиса Новикомбанка у нас появился важный финансовый партнер, обладающий качественной экспертизой. Мы получили полную поддержку на всех этапах подготовки сделки. При участии банка планируем развивать новые направления нашей деятельности, — отметила гендиректор «РегионСервис» Регина Исмагилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру